...

В Казахстан на Рождество будет доставлен Вифлеемский огонь

Казахстан Материалы 5 января 2011 11:48 (UTC +04:00)
В Казахстан будет доставлен рождественский Вифлеемский огонь.
В Казахстан на Рождество будет доставлен Вифлеемский огонь

В Казахстан будет доставлен рождественский Вифлеемский огонь. Об этом сегодня сообщил журналистам глава митрополичьего округа в Казахстане, митрополит Астанайский и Казахстанский Александр, передает агентство Kazakhstan Today.

"На Рождество Христово из Вифлеема будет доставлен рождественский Вифлеемский огонь. Наши скауты - подростки, молодежь - побывали в Иерусалиме, и мы надеемся встретить к празднику мира и любви божьей, к Рождеству Христову, к этому великому дню, Благодатный огонь, который возожжен в том месте, где пришел в мир Спаситель", - сообщил митрополит Александр.

По информации пресс-службы митрополичьего округа в РК, в ночь на 7 января в православных храмах страны пройдут праздничные богослужения. Вечером этого дня митрополит Александр совершит чин поздравления духовенства, прихожан и всех сограждан с праздником Рождества в Вознесенском кафедральном соборе Алматы.

"Это праздник, который именуется праздником божьей любви, благоволения Бога к людям. И чтобы каждый из нас, вновь участвуя сердцем, душой в этом церковном торжестве, увидел вокруг себя тех, кто еще лишен какой-то земной радости, и протянул ему руку помощи, оказал доброе дело, совершил дела милосердия и помощи страждущим, скорбящим, нуждающимся в нашем человеческом участии. Тем самым каждый из нас станет сопричастным к великому торжеству, к этому празднику Божьей любви", - обратился к общественности глава казахстанского митрополичьего округа.

Как сообщил митрополит Александр, в Казахстане в каждой из епархий в Рождество пройдут детские праздники, встречи с прихожанами.

"Это и новогодние елки, и конференции, и встречи с общественностью, это разные нужные, значимые и важные для церковной жизни деяния, включая такие моменты, как помощь обездоленным, участие в судьбе людей с ограниченными возможностями. В каждой епархии есть своя программа, чтобы Рождество Христово было не только словесно нами встречено, но и конкретными делами милосердия, добра и сострадания", - пояснил он.

Тэги:
Лента

Лента новостей