...

Выборы и референдум в Казахстане в равной степени являются демократическими методами

Казахстан Материалы 6 января 2011 12:32 (UTC +04:00)
Выборы и референдум в равной степени являются демократическими методами, статус которых прописан в Конституции Казахстана.
Выборы и референдум в Казахстане в равной степени являются демократическими методами

Выборы и референдум в равной степени являются демократическими методами, статус которых прописан в Конституции Казахстана. Об этом на пленарном заседании палаты в ходе обсуждения вопроса о поддержании инициативы депутатов Парламента о назначении Президентом РК республиканского референдума по вопросу внесения изменения в Конституцию, предусматривающего возможность продления на республиканском референдуме президентских полномочий Первого Президента РК - Лидера нации Нурсултана Абишевича Назарбаева, сказал председатель комитета по международным отношениям, обороне и безопасности Сената Парламента РК Куаныш Султанов.

"Все достижения нашей государственности в новой эпохе связаны с деятельностью и трудом нашего Первого Президента. Сформировалось понятие "Казахстан и Назарбаев". Президент, сумев вывести страну в самые трудные периоды из тупика, поднял Казахстан на  почетное место в истории", - сказал Султанов, передает КАЗИНФОРМ

Он отметил, что и выборы, и референдумы должны, прежде всего, служить благополучию страны, укреплению независимости, улучшению жизни народа.

Лента

Лента новостей