...

Конституционный совет принял в производство Обращение Президента Казахстана по поправкам в Конституцию

Казахстан Материалы 17 января 2011 10:08 (UTC +04:00)
Сегодня Конституционный совет принял в производство Обращение Президента РК Нурсултана Назарбаева по Закону «О внесении изменения и дополнения в Конституцию РК», принятому Парламентом на совместном заседании 14 января.
Конституционный совет принял в производство Обращение Президента Казахстана по поправкам в Конституцию

Сегодня Конституционный совет принял в производство Обращение Президента РК Нурсултана Назарбаева по Закону "О внесении изменения и дополнения в Конституцию РК", принятому Парламентом на совместном заседании 14 января, пишет Казинформ.

 Как отметил член КС Виктор Малиновский, Обращение Президента РК отвечает всем требованиям, установленным для обращения в Конституционный совет.

Напоминаем, что указанные поправки в Конституцию предусматривают внесение изменения  в Конституцию о возможности продления полномочий действующего Президента на республиканском референдуме.

Как сообщил исполняющий обязанности председателя КС Николай Белоруков, о сроках рассмотрения Обращения Президента, об анализе указанных поправок в Конституцию на предмет их соответствия Конституции, будет сообщено дополнительно.

Тэги:
Лента

Лента новостей