...

Президент Казахстана подписал закон "О статусе "Назарбаев Университет"

Казахстан Материалы 19 января 2011 14:59 (UTC +04:00)
Президент Нурсултан Назарбаев подписал закон РК «О статусе «Назарбаев Университет», «Назарбаев Интеллектуальные школы» и «Назарбаев Фонд», сообщила пресс-служба президента
Президент Казахстана подписал закон "О статусе "Назарбаев Университет"

Президент Нурсултан Назарбаев подписал закон РК "О статусе "Назарбаев Университет", "Назарбаев Интеллектуальные школы" и "Назарбаев Фонд", сообщила пресс-служба президента, пишет КазТАГ.

"Главой государства подписан закон РК "О статусе "Назарбаев Университет", "Назарбаев Интеллектуальные школы" и "Назарбаев Фонд", направленный на определение статуса и особого правового режима создания и функционирования названых организаций", - говорится в сообщении на официальном сайте Ак орды.

Напомним, 28 декабря парламент принял закон "О статусе "Назарбаев университет", который устанавливает внедрение в университете академической свободы, что позволит вузу самостоятельно утверждать учебные программы и устанавливать требования к вступительным экзаменам.

Также закон вводит новую форму финансирования - через республиканский бюджет и фонд целевого капитала "Назарбаев Фонд".

Nazarbaev University создан по инициативе Нурсултана Назарбаева. 27 сентября в новом вузе начался первый учебный год. В 2010 году государственные гранты на обучение в нем получили 500 студентов.

В настоящее время Nazarbaev University достиг договоренности о сотрудничестве с учебными заведениями, входящими в 30-ку лучших вузов мира.

Тэги:
Лента

Лента новостей