...

Президент Казахстана обсудил с премьером КНР развитие двусторонних отношений

Казахстан Материалы 22 февраля 2011 14:31 (UTC +04:00)
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в ходе своего госвизита в Китай встретился с премьером государственного совета КНР Вэнь Цзябао, сообщила пресс-служба главы государства
Президент Казахстана обсудил с премьером КНР развитие двусторонних отношений

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в ходе своего госвизита в Китай встретился с премьером государственного совета КНР Вэнь Цзябао, сообщила пресс-служба главы государства, пишет КазТАГ.

Как указывается в пресс-релизе, размещенном на сайте Ак орды во вторник, на встрече были обсуждены вопросы развития двустороннего сотрудничества.

Китайский премьер выразил уверенность в том, что усиление сотрудничества между двумя государствами обеспечит стабильное развитие и мир в регионе.

"Я хорошо помню, как мы встречались в Астане и вместе определили пути выхода из финансового кризиса. Ваш визит проходит на фоне различных мировых событий. Он, несомненно, придаст импульс дальнейшему развитию наших отношений", - цитирует пресс-служба Вэнь Цзябао.

В свою очередь Н. Назарбаев поблагодарил за "теплый прием и оказанное уважение".

"Скоро в Китае пройдет сессия постоянного комитета всекитайского собрания народных представителей, на которой будут приняты важные для страны решения. В этом году я первый глава государства, который совершает визит в вашу страну, и у меня это тоже первый зарубежный визит в 2011 году. И это говорит о многом", - подчеркнул президент.

Тэги:
Лента

Лента новостей