...

Голосование на выборах президента завершено в большинстве регионов Казахстана

Казахстан Материалы 3 апреля 2011 19:47 (UTC +04:00)
Избирательные участки на внеочередных выборах президента Казахстана закрылись в большинстве регионов страны
Голосование на выборах президента завершено в большинстве регионов Казахстана

Избирательные участки на внеочередных выборах президента Казахстана закрылись в большинстве регионов страны, сообщил в воскресенье зампредседателя Центризбиркома Владимир Фоос, пишет РИА Новости.

"К настоящему моменту в большинстве регионов страны голосование завершилось", - сказал Фоос на брифинге, который начался в 20.00 по времени Астаны.

По его словам, "в западных регионах страны - Актюбинской, Атырауской, Западно-Казахстанской и Мангистауской областях - голосование продлится до 21.00 по времени Астаны".

Также не завершено голосование на некоторых избирательных участках, действующих за пределами республики.

По словам Фооса, члены участковых избирательных комиссий, на которых голосование завершено, приступают к подсчету голосов избирателей.

"В соответствии с пунктом 3 статьи 43 конституционного закона "О выборах в РК" он производится отдельно по каждому кандидату, время подсчета голосов на избирательном участке не должно превышать 12 часов с начала подсчета", - напомнил зампред ЦИКа.

Уже утром 4 апреля ЦИК объявит первые предварительные итоги выборов.

В избирательные бюллетени внесены имена действующего президента Нурсултана Назарбаева и еще трех кандидатов - представителя коммунистической народной партии Казахстана Жамбыла Ахметбекова, лидера партии патриотов сенатора Гани Касымова и лидера экосоюза "Табигат" Мэлса Елеусизова. Графы "против всех" в бюллетенях нет

Тэги:
Лента

Лента новостей