...

Казахстан продолжит политическую модернизацию - президент Назарбаев

Казахстан Материалы 4 апреля 2011 17:03 (UTC +04:00)
Казахстан будет продолжать экономическую и политическую модернизацию, заявил президент Казахстана Нурсултан Назарбаев во время встречи в понедельник с главой миссии наблюдателей Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Юлией Левочкиной, сообщает пресс-служба главы государства
Казахстан продолжит политическую модернизацию - президент Назарбаев

Казахстан будет продолжать экономическую и политическую модернизацию, заявил президент Казахстана Нурсултан Назарбаев во время встречи в понедельник с главой миссии наблюдателей Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Юлией Левочкиной, сообщает пресс-служба главы государства, пишет РИА Новости.

"Назарбаев отметил, что Казахстан будет и впредь активно сотрудничать с Парламентской Ассамблей и продолжать политику экономической и политической модернизации", - сообщила пресс-служба главы Казахстана по итогам прошедшего визита.

Глава миссии ПАСЕ поздравила Нурсултана Назарбаева с первыми полученными результатами прошедших президентских выборов, а также передала ему искренние пожелания здоровья и успехов на этом высоком посту от президента Украины Виктора Януковича.

"Республика Казахстан не является членом Совета Европы. И миссия ПАСЕ присутствовала только с краткосрочным визитом, наблюдая исключительно за ходом выборов. Мы считаем, что президентские выборы были прекрасно организованы, прошли в спокойной, рабочей атмосфере. Высокая явка избирателей свидетельствует об уверенном развитии электорального процесса в Казахстане", - приводятся в сообщении слова Левочкиной.

Досрочные выборы президента Казахстана состоялись 3 апреля. Назарбаев, по предварительным данным ЦИК, набрал 95,5% голосов избирателей. Явка избирателей впервые составила 89,9%.

Тэги:
Лента

Лента новостей