...

В Астане пройдет второе заседание Совещания министров внутренних дел государств ШОС

Казахстан Материалы 26 апреля 2011 11:41 (UTC +04:00)
В Астане пройдет второе заседание Совещания министров внутренних дел и общественной безопасности государств-членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС).
В Астане пройдет второе заседание Совещания министров внутренних дел государств ШОС

В Астане пройдет второе заседание Совещания министров внутренних дел и общественной безопасности государств-членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). Об этом на брифинге сообщил официальный представитель МИД РК Аскар Абдрахманов, пишет CA-News.

По информации А. Абдрахманова, 28 апреля в Астане состоится второе заседание Совещания министров внутренних дел и общественной безопасности государств-членов ШОС.

"Наряду с главами правоохранительных органов шести стран во встрече примут участие руководители Секретариата и Региональной антитеррористической структуры ШОС, представители государств-наблюдателей (Индия, Иран, Монголия, Пакистан) и партнеров по диалогу ШОС (Беларусь и Шри-Ланка)", - проинформировал он.

Официальный представитель МИДа отметил, что в ходе предстоящего Совещания стороны рассмотрят ситуацию в сфере совместной борьбы с преступностью, незаконным оборотом наркотических средств и нелегальной миграцией.

Также стороны обсудят вопросы выработки практических мер по выявлению, раскрытию и расследованию преступлений в сфере информационных технологий и противоправного использования Интернета.

Лента

Лента новостей