...

Граждане РФ пострадали в ДТП в Казахстане

Казахстан Материалы 12 июля 2011 10:39 (UTC +04:00)
Граждане России попали в ДТП на севере Казахстана, произошедшем из-за лошади, переходившей дорогу, сообщает управление дорожной полиции Акмолинской области
Граждане РФ пострадали в ДТП в Казахстане

Граждане России попали в ДТП на севере Казахстана, произошедшем из-за лошади, переходившей дорогу, сообщает управление дорожной полиции Акмолинской области, пишет ИА Новости-Казахстан.

По данным ведомства, авария произошла поздним вечером 10 июля на трассе Астана-Петропавловск. "Водитель ТОО "Севказавтотранс" на автомобиле "DaimlerChrysler" ехал в Астану. На 302 километре трассы автомобилист врезался в перебегавшую дорогу лошадь. От столкновения водитель не справился с управлением и выехал на встречную полосу и ударился в иномарку "Renault Megane" с российскими номерами", - говорится в сообщении.

В результате аварии в Акмолинскую областную больницу доставлена пассажирка Renault, 50-летняя гражданка России. Врачи поставили диагноз ушиб, назначено амбулаторное лечение. Известно, что автовладельцы Renault являются гражданами России и прибыли из Перми в Казахстан через КПП "Жана Жол", говорится в сообщении.

"Оба водителя трезвые, авто получили механические повреждения, а лошадь пала на месте происшествия", - уточнили в управлении.

Тэги:
Лента

Лента новостей