...

Норвежский активист выдвинул президента Казахстана на Нобелевскую премию

Казахстан Материалы 5 августа 2011 11:12 (UTC +04:00)
Лидер норвежской общественной организации "Байк фо пис" ("Велосипедисты за мир") Торе Наерланд отправил письмо в норвежский парламент и конгресс США с предложением кандидатуры президента Казахстана Нурсултана Назарбаева на Нобелевскую премию мира в 2012-2013 годах
Норвежский активист выдвинул президента Казахстана на Нобелевскую премию

Лидер норвежской общественной организации "Байк фо пис" ("Велосипедисты за мир") Торе Наерланд отправил письмо в норвежский парламент и конгресс США с предложением кандидатуры президента Казахстана Нурсултана Назарбаева на Нобелевскую премию мира в 2012-2013 годах, пишет CA-News. Об этом сообщает Радио Азаттык.

"Усилия президента Казахстана в области не распространения ядерного оружия заслуживают Нобелевской премии мира", - заявил Торе Наерланд на пресс-конференции в казахстанском МИД в четверг, 4 августа. По его словам, один из норвежских парламентариев поддержал эту инициативу.

Норвежская организация "Bike for Peаce" с 6 по 29 августа проводит в Казахстане велопробег Семей-Алматы-Астана, посвященный 20-летию независимости Казахстана и 20-летию закрытия Семипалатинского испытательного полигона.

Тэги:
Лента

Лента новостей