...

ОДКБ выработает системный подход в борьбе с кибер-угрозами - генсекретарь

Казахстан Материалы 15 августа 2011 16:42 (UTC +04:00)
ОДКБ ( Организация Договора о коллективной безопасности) планирует к декабрю разработать системный подход по противодействию угрозе кибер-терроризма.
ОДКБ выработает системный подход в борьбе с кибер-угрозами - генсекретарь

Казахстан, Астана, 15 августа/ корр. Trend А.Маратов/

ОДКБ (Организация Договора о коллективной безопасности) планирует к декабрю разработать системный подход по противодействию угрозе кибер-терроризма, сообщил генсекретарь Организации Николай Бордюжа.

"Киберугроза - это важная и серьезная тема, и ОДКБ к ней только подступается", - сказал Бордюжа в ходе видео-моста "Москва-Астана".

По его словам, ОДКБ уже сейчас проводит операции в кибер-пространстве, выявляет большое количество сайтов, которые работают против государства и с целью дестабилизировать обстановку. К декабрю планируется получить от экспертов высокого уровня информацию о том, как выйти на системный подход в этой работе.

"Как видите, не нужно ни воинских контингентов, ни террористических групп, ни боевиков, ни политорганизаций, чтобы, используя информационные технологии, дестабилизировать обстановку в стране", - сказал он.

"В связи с этим работа по информационному противодействию - это один из приоритетов деятельности ОДКБ", - подытожил Бордюжа.

Тэги:
Лента

Лента новостей