...

Международные учения "Степной орел 2011" вышли в финальный этап

Казахстан Материалы 15 августа 2011 19:47 (UTC +04:00)
В международных учениях "Степной орел-2011" в финальном этапе участвуют военнослужащие казахстанской армии, вооруженных сил Великобритании, США, Литвы и Кыргызстана.
Международные учения "Степной орел 2011" вышли в финальный этап

Казахстан, Астана, 15 августа/ корр. Trend А.Маратов/

В международных учениях "Степной орел-2011" в финальном этапе участвуют военнослужащие казахстанской армии, вооруженных сил Великобритании, США, Литвы и Кыргызстана, сообщила пресс-служба министерства обороны Казахстана.

"С 14 августа воинский контингент многонациональных сил в учебном центре "Илийский" на практике отрабатывает миротворческие операции по поддержанию мира в условной зоне конфликта. Необходимо отметить, что работа ведется и днем, и ночью", - говорится в сообщении.

В воскресенье рано утром миротворческие подразделения двинулись в назначенные зоны ответственности и приступили к выполнению возложенных на них задач. Уже второй день они не только поддерживают мирную обстановку, но и проводят гуманитарные операции, отрабатывают действия в ответственных зонах, то есть несут службу на постах в качестве подвижных патрулей и т.д.

Все максимально приближено к реальной ситуации. Одна из главных задач - отработать слаженность команды и четкость действий - форсировать водные преграды, сопровождать различные грузы и, самое главное, проводить операции по обеспечению безопасности.

Все эти вопросы будут отрабатываться до 16 августа включительно. Торжественная церемония закрытия учений состоится 18 августа.

Тэги:
Лента

Лента новостей