...

Фильм казахстанского режиссера "Солнечные Дни" стал призером на кинофестивале в Локарно

Казахстан Материалы 18 августа 2011 11:22 (UTC +04:00)
Фильм "Солнечные Дни" казахстанского режиссера Наримана Туребаева выиграл приз независимой критики "Premio Boccallino" на 64-ом Международном Кинофестивале в Локарно
Фильм казахстанского режиссера "Солнечные Дни" стал призером на кинофестивале в Локарно

Фильм "Солнечные Дни" казахстанского режиссера Наримана Туребаева выиграл приз независимой критики "Premio Boccallino" на 64-ом Международном Кинофестивале в Локарно, пишут Новости-Казахстан со ссылкой на пресс-службу национальной киностудии "Казахфильм".

Фильм участвовал в конкурсной программе фестиваля. Данная премия на фестивале вручается одиннадцатый раз.

"Фильм красивый, как казахский ковер, сильный, хорошо связанный. Отмечен антропологичными и натуралистичными пейзажами Алматы. Фильм не претенциозный, а скорее необходимый", - говорится в дипломе фестиваля, врученном Туребаеву.

"Показ моего фильма прошел очень успешно. Зал на 900 человек был полон. После показа зрители долго аплодировали, а потом еще на улице ко мне подходили и благодарили за удовольствие, доставленное им во время просмотра "Солнечных Дней", - рассказал режиссер Нариман Туребаев.

Он также отметил, что фильм "Солнечные Дни" вызвал большой интерес со стороны международных дистрибьюторов, и получил многочисленные приглашения на другие фестивали.

Лента

Лента новостей