...

Астана рассматривает Берлин в качестве ключевого политического партнера - глава МИД

Казахстан Материалы 13 сентября 2011 14:18 (UTC +04:00)
Сегодня в Астане состоялась встреча министра иностранных дел РК Ержана Казыханова с депутатом Бундестага ФРГ Филиппом Мисфельдером.
Астана рассматривает Берлин в качестве ключевого политического партнера - глава МИД

Сегодня в Астане состоялась встреча министра иностранных дел РК Ержана Казыханова с депутатом Бундестага ФРГ Филиппом Мисфельдером, пишет Казинформ.

В ходе встречи стороны продолжили обсуждение вопросов двухсторонней и международной повестки дня, которое состоялось в ходе недавнего визита главы казахстанского МИД в Германию.

В частности, в разговоре с Филиппом Мисфельдером, Ержан Казыханов подчеркнул, что Астана рассматривает Берлин в качестве ключевого партнера в Европе.

"Астана рассматривает Берлин в качестве ключевого политического и экономического партнера в Европе и заинтересована в развитии диалога во всех сферах и на всех уровнях", - сказал министр.

В подтверждение сказанного Е. Казыханов отметил наличие между Казахстаном и Германией значительной договорно-правовой базы и активного межпарламентского и межправительственного сотрудничества.

В свою очередь, Ф. Мисфельдер подчеркнул, что Казахстан и Германия имеют взаимные интересы во многих сферах, а крепким связующим мостом между двумя странами служат проживающие в Казахстане этнические немцы.

Лента

Лента новостей