...

Главы Казахстана и Франции приняли совместную декларацию по развитию двустороннего сотрудничества

Казахстан Материалы 20 сентября 2011 08:33 (UTC +04:00)
В рамках рабочего визита президента Казахстан Нурсултана Назарбаев во Францию были определены новые перспективы двустороннего торгово-экономического и индустриально-технологического сотрудничества, сообщает пресс- служба МИД РК.
Главы Казахстана и Франции приняли совместную декларацию по развитию двустороннего сотрудничества

Казахстан, Астана, 20 сентября /корр.Trend А. Маратов/

В рамках рабочего визита президента Казахстана Нурсултана Назарбаева во Францию были определены новые перспективы двустороннего торгово-экономического и индустриально-технологического сотрудничества, сообщает пресс-служба МИД РК.

"В частности, лидеры двух стран пожелали, чтобы прямое авиасообщение между Астаной и Парижем было установлено в ближайшее время", - сказано в распространенном тексте сообщений совместной Декларации, принятой по итогам визита.

Кроме этого президенты двух стран подчеркнули стратегический характер партнерства между АО "НАК "Казатомпром" и группой "Aréva" и приветствовали подписание Соглашения о стратегическом партнерстве между АО "НАК "Казатомпром" и Бюро геологических и горных исследований Франции (BRGM), нацеленного на создание лаборатории по редкоземельным и редким металлам.

"В декларации оба лидера отметили роль компании "Total" в реализации Северо-Каспийского проекта и выразили надежду на скорейшее начало добычи нефти на месторождении Кашаган", - сказано в пресс- релизе.

В сообщении подчеркивается, что президенты приветствовали намерение "Total" расширить свою деятельность в Казахстане.

Тэги:
Лента

Лента новостей