...

Казахстан получил членство в международной ассоциации судей

Казахстан Материалы 20 сентября 2011 14:46 (UTC +04:00)
Союз судей Казахстана стал полноправным членом международной ассоциации судей, сообщила пресс-служба Верховного суда
Казахстан получил членство в международной ассоциации судей

Союз судей Казахстана стал полноправным членом международной ассоциации судей, сообщила пресс-служба Верховного суда, пишет ИА Новости-Казахстан.

По информации ведомства, во вторник состоялась встреча председателя Верховного суда Казахстана Бектаса Бекназарова с директором ЮСАИД в Южной и Центральной Азии Кэтлин Макдональд, региональным директором миссии ЮСАИД в центральноазиатских республиках Эрин Макки, руководителем офиса ЮСАИД Бенджамин Чапман.

По словам Бекназарова, вхождение казахстанского союза судей в МАС стало возможным "благодаря принятым мерам по улучшению положения судов и эффективности их деятельности за годы независимости, эффективной работе, проводимой в том числе совместно с ЮСАИД".

"Успешное разрешение вопроса о приобретении Союзом судей Казахстана полноправного членства в МАС окажет благоприятное воздействие на дальнейшее интегрирование казахстанского правосудия в мировую правовую систему, позитивно отразится на уровне правовой защищенности и благополучии казахстанских граждан", - убежден глава ВС.

Тэги:
Лента

Лента новостей