...

Казахстан предлагает странам ОИС принять дополнительные меры по развитию фармпромышленности

Казахстан Материалы 29 сентября 2011 13:09 (UTC +04:00)
Казахстан предлагает государствам-участникам ОИС принять дополнительные меры по развитию фармацевтической промышленности, такое предложение озвучила министр здравоохранения Казахстана Салидат Каирбекова
Казахстан предлагает странам ОИС принять дополнительные меры по развитию фармпромышленности

Казахстан предлагает государствам-участникам ОИС принять дополнительные меры по развитию фармацевтической промышленности, такое предложение озвучила министр здравоохранения Казахстана Салидат Каирбекова, пишет ИА Новости-Казахстан.

"Казахстанская сторона предлагает содействовать странам в установлении и дальнейшем обеспечении надлежащей защиты от ущерба их здоровью и безопасности от недоброкачественных производителей лекарственных средств, продолжить государственно-частное партнерство среди членов ОИС в производстве лекарственных средств, в том числе и вакцин для повышения их коллективного потенциала", - сказала Каирбекова, выступая в ходе Третьей Исламской конференции министров здравоохранения, которая проходит в Астане.

По ее словам, следует "принять дополнительные меры по развитию фармацевтической промышленности стран в целях обеспечения основными лекарственными средствами, продолжить дальнейшее сотрудничество для достижения самодостаточности в обеспечении основных лекарственных средствами и увеличения производства лекарственных препаратов, в том числе вакцин".

Третья Исламская конференция министров здравоохранения началась в Астане в четверг. В работе конференции принимают участие более 400 делегатов, включая представителей 57 государств-членов ОИС, ряд международных организаций , а также страны-наблюдатели.

В ходе мероприятия будет обсужден проект Стратегической программы действий в сфере здравоохранения для государств-членов ОИС в 2012-2022 годах, а также принята Астанинская декларация и ряд резолюций в целях дальнейшего укрепления сотрудничества членов ОИС по оказанию медицинских услуг в рамках совместных исследований и поддержки программ предупреждения рисков в духе исламской солидарности.

Тэги:
Лента

Лента новостей