...

Twitter пользуется наименьшей популярностью среди соцсетей в Казахстане - опрос

Казахстан Материалы 11 октября 2011 12:44 (UTC +04:00)
Платформа микроблогов Twitter в Казахстане является наименее популярной социальной сетью, самая популярная сеть - «Мой Мир», говорится в исследовании Института парламентаризма «Социально-политические настроения населения в Казахстане».
Twitter пользуется наименьшей популярностью среди соцсетей в Казахстане - опрос

Платформа микроблогов Twitter в Казахстане является наименее популярной социальной сетью, самая популярная сеть - "Мой Мир", говорится в исследовании Института парламентаризма "Социально-политические настроения населения в Казахстане", пишут Новости-Казахстан.

"Наиболее популярными соцсетями являются "Мой Мир" и "ВКонтакте" (50,4% и 15,2% соответственно), которые имеют преимущественно развлекательный характер. Facebook и Twitter, имеющие высокий информационный потенциал, среди казахстанских пользователей менее распространены (8% и 3,8% соответственно)", - говорится в материалах исследования.

Всего среди опрошенных казахстанцев более половины - 58% - пользуются социальными сетями.

"Среди СМИ больше всего население доверяет материалам телевидения - 73,9% от числа опрошенных, газетам доверяют - 27% населения, интернету - 14,5%", - отмечается в отчете по итогам исследования.

Опрос проводился институтом парламентаризма в сентябре 2011 года, было опрошено 1011 человек в возрасте от 18 лет и старше в 14 областях и двух городах республиканского значения.

Лента

Лента новостей