...

В Астане начал работу первый форум религиоведов

Казахстан Материалы 16 ноября 2011 10:31 (UTC +04:00)
Сегодня в Евразийском национальном университете имени Льва Гумилева в Астане начал работу первый форум религиоведов Казахстана.
В Астане начал работу первый форум религиоведов

Казахстан, Астана 16 ноября /корр. Trend К. Конырова/

Сегодня в Евразийском национальном университете имени Льва Гумилева в Астане начал работу первый форум религиоведов Казахстана, сообщает пресс- служба министерства информации и связи.

"В рамках форума планируется принятие специальной резолюции, а также будет рассмотрен вопрос о создании Ассоциации религиоведов Казахстана", - сказано в сообщении.

В работе форума принимают участие представители государственных органов и религиозных объединений из России и Таджикистана, известные казахстанские ученые-религиоведы, депутаты парламента, представители религиозных объединений, общественных организаций и средств массовой информации Республики Казахстан.

"Целью проведения первого Форума религиоведов Казахстана является интеграция отечественного научного сообщества, занимающегося исследованиями религиозной проблематики, и создание дискуссионной площадки, направленной на углубленное изучение взаимодействия религии и общества", - отмечается в сообщении.

Организаторами форума выступают Агентство по делам религий совместно с министерство образования и науки и министерство иностранных дел Казахстана.

Лента

Лента новостей