...

В Астане состоится презентация украинского самолета «АН-148»

Казахстан Материалы 23 ноября 2011 07:11 (UTC +04:00)
Сегодня в Астане состоится церемония презентации самолёта «АН-148», сообщили Trend в пресс-службе посольства Украины в Казахстане.
В Астане состоится презентация украинского самолета «АН-148»

Казахстан, Астана, 23 ноября /корр. Trend К. Конырова/

Сегодня в Астане состоится церемония презентации самолёта "АН-148", сообщили Trend в пресс-службе посольства Украины в Казахстане.

"Презентация самолета "АН-148" состоится сегодня в аэропорту казахстанской столицы, перед прилетом в Астану премьер-министра Украины Николая Азарова", - сказали в посольстве.

По информации пресс-службы посольства, презентация самолёта состоится с участием представителей министерства инфраструктуры Украины, министерства транспорта и коммуникаций Казахстана, украинских и казахстанских авиакомпаний.

"Результаты презентации будут обсуждаться премьер-министрами двух стран в рамках межправительственных переговоров в предстоящий четверг, а также в ходе украинско-казахстанского бизнес-форума", - отметили в посольстве.

Ан-148 - двухмоторный турбореактивный региональный пассажирский самолёт, рассчитанный на перевозку от 68 до 85 пассажиров. Разработан в опытно-конструкторском бюро им. О.К. Антонова. Производится на Воронежском акционерном самолётостроительном заводе и Киевском заводе Авиант. Максимальная дальность полёта: - 4400 км, при максимальном количестве пассажиров (Ан-148-100АЕ); - 6240 км, с максимальной платной нагрузкой (Ан-168). Крейсерская скорость - 800-870 км/ч.

Как сообщалось ранее, сегодня в Астане состоится первый официальный визит премьер-министра Украины Николая Азарова в Казахстан.

В рамках визита планируются встречи с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым и премьер-министром Каримом Масимовым.

Планируется подписание двусторонних документов: "Протокол между правительством Республики Казахстан и кабинетом министров Украины о внесении изменений в Соглашение между правительством Республики Казахстан и кабинетом министров Украины о сотрудничестве в области правительственной связи от 14 октября 1997 года"; "Соглашение о сотрудничестве между Министерством внутренних дел Республики Казахстан и Министерством внутренних дел Украины"; "Меморандум о сотрудничестве между НДП "Нур-Отан" и "Партией регионов Украины".

Также ожидается проведение бизнес-форума с участием заинтересованных государственных органов и предпринимательских кругов двух стран.

Лента

Лента новостей