...

Казахстан назначил представителя в Лиге арабских государств

Казахстан Материалы 7 марта 2012 10:14 (UTC +04:00)
В Каире состоялась встреча посла Республики Казахстан Берика Арына с генеральным секретарем Лиги арабских государств (ЛАГ) Набилем Аль-Араби, в ходе которой казахстанский дипломат вручил послание министра иностранных дел Ержана Казыханова об аккредитации в качестве постоянного представителя при ЛАГ.
Казахстан назначил представителя в Лиге арабских государств

Казахстан, Астана 7 марта /корр. Trend Д. Мухтаров/

В Каире состоялась встреча посла Республики Казахстан Берика Арына с генеральным секретарем Лиги арабских государств (ЛАГ) Набилем Аль-Араби, в ходе которой казахстанский дипломат вручил послание министра иностранных дел Ержана Казыханова об аккредитации в качестве постоянного представителя при ЛАГ, сообщает пресс- служба МИД Казахстана.

Посол подтвердил заинтересованность Казахстана в укреплении сотрудничества с арабскими странами и ЛАГ, играющей весомую роль на международной арене. В данном контексте дипломат ознакомил собеседника с планами по открытию новых дипломатических миссий Казахстана в ряде арабских стран.

Генеральный секретарь ЛАГ выразил признательность руководству Казахстана за неизменную поддержку законных прав палестинского народа и резолюций ООН по ближневосточному мирному урегулированию. Он проявил большой интерес к казахстанскому опыту сохранения межэтнического и межрелигиозного согласия и мира и проводимому по инициативе президента РК Съезду лидеров мировых и традиционных религий.

Собеседники также обсудили вопросы, касающиеся проведения в I половине октября 2012 г. в Эр-Рияде "Экономического форума арабских и центральноазиатских стран + Азербайджан", инициированного Саудовской Аравией, и открытия регионального представительства ЛАГ в Центральной Азии с резиденцией в Астане.

Лента

Лента новостей