...

Нурсултан Назарбаев поздравил казахстанцев с Наурызом

Казахстан Материалы 22 марта 2012 16:03 (UTC +04:00)
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поздравил казахстанцев с праздником Наурыз мейрамы, сообщает пресс-служба главы государства.
Нурсултан Назарбаев поздравил казахстанцев с Наурызом

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поздравил казахстанцев с праздником Наурыз мейрамы, сообщает пресс-служба главы государства.

"Сегодня особый, любимый праздник, который пришел к нам из глубины веков. Наурыз - это вестник добра и тепла. В Казахстане его отмечают представители всех этносов нашей страны. Это праздник дружбы, единства, равноденствия дня и ночи. Это начало восточного Нового года, от которого мы ждем всего хорошего, доброго. Я поздравляю всех казахстанцев с этим замечательным праздником! В этот день жители нашей страны приводят в порядок свои дома, улицы, сажают деревья, чистят родники. Люди прощают старые обиды, желают друг другу всех благ, помогают нуждающимся. Родные и друзья встречаются, готовятся к прекрасной весне, переменам к лучшему, поэтому Наурыз - это особенный праздник", - цитирует слова Назарбаева пресс-служба, пишет ИА Новости-Казахстан.

Выступая перед жителями и гостями столицы, президент отметил, что праздник весны и добра - Наурыз стал общенародным торжеством дружбы и согласия всех граждан многонационального Казахстана.

Назарбаев подчеркнул, что Наурыз стал символом нашего единства и благополучия, взаимопонимания и стабильности казахстанского общества. "Мы отмечаем первый Наурыз в третьем десятилетии Независимости нашей страны. Этот праздник посвящен единству народа, развитию страны и будущему Казахстана. Наурыз не делит людей по религиозному или языковому признаку. Мы живем как единый народ. Все, что мы делаем - направлено на улучшение качества жизни наших граждан. Это - предоставление рабочих мест, доступное жилье, школы, больницы. Все это - достижения нашей Независимости, все это делается для достижения благополучия нашего народа", - сказал глава государства.

В заключение Назарбаев пожелал каждой семье счастья, благополучия и исполнение всех добрых надежд.

Тэги:
Лента

Лента новостей