...

Россия, Беларусь и Казахстан проведут совместные военные учения

Казахстан Материалы 23 марта 2012 16:23 (UTC +04:00)
Военно-воздушные силы (ВВС) РФ совместно с военными Казахстана и Беларуси проведут учения, в ходе которых на практике убедятся в эффективности современных разработок отечественного оборонно-промышленного комплекса (ОПК)
Россия, Беларусь и Казахстан проведут совместные военные учения

Военно-воздушные силы (ВВС) РФ совместно с военными Казахстана и Беларуси проведут учения, в ходе которых на практике убедятся в эффективности современных разработок отечественного оборонно-промышленного комплекса (ОПК), сообщил в пятницу РИА Новости представитель Минобороны РФ по ВВС полковник Владимир Дрик.

"В период с 26 по 30 марта 2012 года на полигоне Ашулук в Астраханской области пройдут учебно-методический сбор и совместная воздушно-огневая конференция (ВОК) руководящего состава ВВС России, Беларуси и Сил воздушной обороны Казахстана. Особенностью предстоящих мероприятий станет реализация уже находящихся на вооружении современных разработок отечественного ОПК", - сказал он.

Дрик уточнил, что на ВОК приглашены представители Сил воздушной обороны Армении, Таджикистана, Киргизии и представители российского ОПК, сообщает ИА Новости-Казахстан. Руководить ВОК будет главнокомандующий ВВС РФ генерал-полковник Александр Зелин.

"Расчеты зенитных ракетных войск выполнят боевые стрельбы ракет С-300 и зенитного ракетно-пушечного комплекса "Панцирь-С", летные экипажи ВВС на самолетах Су-24М и Ту-22М3, оборудованных специальной аппаратурой, на практике применят авиационные средства поражения. В мероприятиях будут задействованы беспилотные летательные аппараты и самолеты специальной авиации", - рассказал представитель Минобороны.

Он отметил, что всего в учениях примут участие около 20 самолетов и вертолетов (Су-24М, Су-34, МиГ-29, Ил-76, Ил-22, Ан-12, Ту-22М3, вертолеты Ми-8).

Дрик объяснил, что в ходе учений будут отрабатываться совместные действия бригады воздушно-космической обороны с беспилотниками, инженерное оборудование позиций зенитного ракетного полка, пройдет показ современных средств радиолокации.

Тэги:
Лента

Лента новостей