...

В копилке Казахстана - третья золотая медаль Лондонской Олимпиады

Казахстан Материалы 1 августа 2012 08:16 (UTC +04:00)
Казахстанская спортсменка Майя Манеза завоевала золотую медаль в соревнованиях по тяжелой атлетике в весе до 63 килограммов.
В копилке Казахстана - третья золотая медаль Лондонской Олимпиады

Казахстан, Астана, 1 августа /корр. Trend Д. Мухтаров/

Казахстанская спортсменка Майя Манеза завоевала золотую медаль в соревнованиях по тяжелой атлетике в весе до 63 килограммов. Глава государства Нурсултан Назарбаев направил телеграмму казахстанской спортсменке, в которой поздравил ее с завоеванием золотой медали и установлением нового олимпийского рекорда в Лондоне, сообщает пресс-служба Президента Казахстана.

"Поздравляю с блестящей и очень убедительной победой в состязаниях по тяжелой атлетике на ХХХ летних Олимпийских играх в Лондоне. Завоевав золотую медаль, ты в очередной раз доказала всем, что являешься одной из лучших спортсменок мира. Своим мастерством, целеустремленностью и волей к победе, ты по праву заслужила большое уважение соперников, восхищение и поддержку миллионов болельщиков. Желаю тебе и дальше радовать казахстанцев своими яркими спортивными достижениями", - говорится в поздравительной телеграмме.

В сумме двоеборья Манеза подняла 245 кг (100+135 кг), установив олимпийский рекорд.

Эта уже третья золотая медаль Казахстана на лондонских Играх. Ранее "золото" добыли велогонщик Александр Винокуров и тяжелоатлетка Зульфия Чиншанло.

Лента

Лента новостей