...

В Казахстане будет принята новая редакция закона "О государственной границе"

Казахстан Материалы 13 августа 2012 18:08 (UTC +04:00)

Казахстан, Астана, 13 августа /корр. Trend Д. Мухтаров/

В Казахстане будет принята новая редакция закона "О государственной границе", сообщил Trend председатель комитета по международным делам, обороне и безопасности Мажилиса (парламента) Казахстана Маулен Ашимбаев.

"В скором времени в Мажилис поступит на рассмотрение законопроект "О государственной границе" в новой редакции", - сказал Ашимбаев.

По его словам, в нижнюю палату парламента поступит также законопроект "О борьбе с терроризмом".

"В свете последних событий, в законы страны будут внесены поправки, направленные на усиление национальной безопасности Казахстана", - сказал он.

В конце мая на пограничном посту "Арканкерген" были обнаружены тела 14 пограничников и егеря. Правоохранительные органы утверждают, что в убийстве сослуживцев признался единственный выживший солдат-срочник 19-летний Владислав Челах. Он был арестован, в настоящее время ведется следствие. В конце июля Челах отказался от данных им ранее признательных показаний, утверждая, что дал их под психологическим давлением. Следствие по данному делу было продлено. По словам адвокатов Челаха, на него было заведено еще 10 уголовных дел по факту дезертирства и кражи имущества.

Лента

Лента новостей