...

Авиапарк ВС Казахстана пополнился военно-транспортным АН-72

Казахстан Материалы 26 ноября 2012 10:45 (UTC +04:00)
Парк военно-транспортной авиации Военно-воздушных сил Казахстана пополнился грузовым реактивным самолетом семейства "Антонов" - Ан-72.
Авиапарк ВС Казахстана пополнился военно-транспортным АН-72

Казахстан, Астана, 26 ноября /корр. Trend Д. Мухтаров/

Пополнился парк военной авиатехники Казахстана, сообщила в понедельник пресс-служба министерства обороны страны.

"Парк военно-транспортной авиации Военно-воздушных сил Казахстана пополнился грузовым реактивным самолетом семейства "Антонов" - Ан-72. Крылатая машина прошла капитальный ремонт и переоборудование в ОАО "325 авиационный ремонтный завод" в городе Таганрог Российской Федерации и в воскресенье прибыла на одну из авиационных баз казахстанской армии", - говорится в сообщении.

По сообщению ведомства, Ан-72 был разработан специально для выполнения тактических задач с использованием укороченной взлетно-посадочной полосы благодаря оригинальному расположению двигателей на крыле. Установка двигателей с выносом вперед практически исключает попадание в двигатели посторонних предметов, что позволяет производить посадки на грунтовые ВПП.

Ан-72 способен перевозить до 7 тонн груза, колесную самоходную и несамоходную технику, а также перевозить до 68 солдат или 57 парашютистов в полном обмундировании в герметичном салоне.

Тэги:
Лента

Лента новостей