...

ЕС выделил Кыргызстану гранты в 19,6 миллиона евро

Казахстан Материалы 10 января 2013 10:00 (UTC +04:00)
На улучшение социальной защиты, развитие местных доходоприносящих инициатив и безопасность урановых хвостохранилищ Европейский союз выделил Кыргызстану в виде грантов 19,6 миллиона евро, сообщает в четверг ИА «24.kg», со ссылкой на представительство ЕС в КР.
ЕС выделил Кыргызстану гранты в 19,6 миллиона евро

На улучшение социальной защиты, развитие местных доходоприносящих инициатив и безопасность урановых хвостохранилищ Европейский союз выделил Кыргызстану в виде грантов 19,6 миллиона евро, сообщает в четверг ИА "24.kg", со ссылкой на представительство ЕС в КР.

По их данным, в канун 2013 года Европейский союз подписал несколько соглашений с правительством КР в сферах социальной защиты и управления государственными финансами, развития местных доходоприносящих инициатив и ядерной безопасности.

Выделенные 13 миллионов евро пойдут на поддержку реализации стратегии социальной защиты, принятой правительством КР в декабре 2011 года и рассчитанной до конца 2015 года.

Еще 4,5 миллиона евро ЕС выделит на поддержку местных инициатив 20 сел в Джалал-Абадской области.

В рамках годовой программы действий по ядерной безопасности подписаны два финансовых соглашения на общую сумму 2,1 миллиона евро. Часть средств будет использована для управления и реабилитации бывшего объекта уранового производства в Мин-Куше. Другая часть пойдет на реабилитацию уранового хвостохранилища Шекафтар в Джалал-Абадской области.

Тэги:
Лента

Лента новостей