...

Нурсултан Назарбаев поздравил казахстанцев с Днем единства народа

Казахстан Материалы 1 мая 2013 15:25 (UTC +04:00)
Президент Нурсултан Назарбаев в День единства народа Казахстана, который отмечается 1 мая, на площади перед монументом "Қазақ елі" встретился с общественностью города и посетил праздничный концерт с участием более тысячи артистов танцевальных коллективов, популярных групп и исполнителей
Нурсултан Назарбаев поздравил казахстанцев с Днем единства народа

Азербайджан, Баку, 1 мая /корр. Trend Е. Косолапова/

Президент Нурсултан Назарбаев в День единства народа Казахстана, который отмечается 1 мая, на площади перед монументом "Қазақ елі" встретился с общественностью города и посетил праздничный концерт с участием более тысячи артистов танцевальных коллективов, популярных групп и исполнителей, сообщает в среду пресс-служба президента.

"Единство всегда ценилось на протяжении истории человечества. Посредством единства государства и народы достигали больших вершин, улучшали жизнь, успешно развивались. Казахстан в годы независимости живет единой семьей. Благодаря этому мы также достигли больших высот, создали успешное государство, улучшили жизнь народа, сделали его известным всему миру. У нас одна родина, одна судьба и одна земля. Все стремления нашего народа едины. Они заключаются в том, чтобы сделать государство сильным, а народ счастливым, чтобы люди с уверенностью смотрели в свое будущее и будущее своих детей", - сказал Президент Казахстана.

Нурсултан Назарбаев пожелал казахстанцам счастья, благополучия в каждом доме, процветания.

Всего в Астане проживают представители более 100 этносов, функционируют 28 этнокультурных объединений, работают 11 воскресных школ, в которых занимаются 568 учащихся разных национальностей.

Тэги:
Лента

Лента новостей