...

Изменение экологического законодательства повысит привлекательность Казахстана для инвесторов

Казахстан Материалы 30 мая 2013 10:27 (UTC +04:00)
В новом экологическом законодательстве Казахстана необходимо исключить нечеткие определения и непоследовательность
Изменение экологического законодательства повысит привлекательность  Казахстана для инвесторов

Казахстан, Астана, 30 мая / корр. Trend Д.Мухтаров/

В новом экологическом законодательстве Казахстана необходимо исключить нечеткие определения и непоследовательность. Об этом в четверг сказал управляющий директор компании North Caspian Operating Company (NCOC) (Северо-Каспийский проект - Кашаган) Пьер Оффан, выступая на международном экологическом форуме по изменению экологического законодательства Казахстана.

"Необходимо достичь консенсуса при изменении экологического законодательства республики. Надеюсь, что это поможет исключить вопросы непоследовательности или нечетких дефиниций, которые имеют место сегодня", - сказал Пьер Оффан.

По его мнению, такой подход при разработке изменений в действующее законодательство по экологии позволит создаст привлекательные условия для инвесторов.

Оффан перечислил проблемные вопросы, с которыми сталкиваются сегодня операторы крупных проектов, в основном при мониторинге Каспийского моря, в вопросах управления отбросами и сжигания попутного газа, оценки нанесенного ущерба.

"Мы уже начинаем процесс запуска новых сооружений, как на оффшоре, так и на береговой территории Каспия. Наш консорциум скоро начнет производство нефти на Кашагане и для нас важно, каким будет новое экологическое законодательство Казахстана", - сказал Пьер Оффан.

Тэги:
Лента

Лента новостей