...

Президент Казахстана и премьер Великобритании обсудят вопросы нефтегазового сектора

Казахстан Материалы 17 июня 2013 11:46 (UTC +04:00)
Казахстан 30 июня с официальным визитом посетит премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, в рамках которого планируется обсуждение вопросов нефтегазового сектора
Президент Казахстана и премьер Великобритании обсудят вопросы нефтегазового сектора

Казахстан, Астана, 17 июня /корр. Trend Д. Мухтаров/

Казахстан 30 июня с официальным визитом посетит премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, в рамках которого планируется обсуждение вопросов нефтегазового сектора, сообщил на брифинге в понедельник официальный представитель службы центральных коммуникаций при президенте Казахстана Алтай Абибуллаев.

"Визит премьер-министра Великобритании в Казахстан начнется 30 июня. Это первый в истории двусторонних отношений визит главы британского правительства в нашу страну и в целом в регион Центральной Азии. Визит осуществляется по приглашению главы государства Нурсултана Назарбаева, которое было сделано в ходе встречи в рамках лондонской Олимпиады в прошлом году", - сообщил Алтай Абибуллаев.

По его словам, Нурсултан Назарбаев и Дэвид Кэмерон 30 июня посетят Атырау. В рамках визита запланированы встречи с представителями британских нефтегазовых компаний, которые работают на каспийском шельфе. После краткого посещения планируется поездка в Астану. В понедельник 1 июля в узком и расширенном форматах будет обсужден широкий круг вопросов. В центре внимания будут вопросы безопасности в Центральной Азии, а именно вывод миротворческих сил из Афганистана, вопросы нефтегазовой отрасли и многие другие вопросы.

Тэги:
Лента

Лента новостей