...

В Берлине прошла встреча Друзей Казахстана

Казахстан Материалы 22 июня 2013 16:53 (UTC +04:00)
В Берлине посольство Казахстана совместно с крупнейшей общегерманской предпринимательской ассоциацией по экономическому сотрудничеству со странами Восточной и Центральной Европы провело встречу Друзей Казахстана
В Берлине прошла встреча Друзей Казахстана

Казахстан, Астана, 22 июня /корр. Trend Д. Мухтаров/

В Берлине посольство Казахстана совместно с крупнейшей общегерманской предпринимательской ассоциацией по экономическому сотрудничеству со странами Восточной и Центральной Европы провело встречу Друзей Казахстана.

Мероприятие, посвященное вопросам социально-экономического развития и модернизации экономики Казахстана в контексте дальнейшего укрепления казахстано-германского торгово-экономического взаимодействия, прошло в преддверии очередных заседаний межправительственной рабочей группы по торгово-экономическому сотрудничеству, казахстано-германского делового совета и Берлинского Евразийского клуба, которые состоятся на будущей неделе в Астане.

Почетными гостями мероприятия стали бывший вице-канцлер - министр иностранных дел ФРГ Ганс-Дитрих Геншер, государственный министр иностранных дел ФРГ Корнелия Пипер и депутаты Бундестага.

В своем выступлении посол Казахстана в ФРГ Нурлан Онжанов подчеркнул, что за 15 лет своего существования юная казахстанская столица Астана внесла существенный вклад в политическое, экономическое и культурно-гуманитарное развитие и становление независимого Казахстана.

В рамках мероприятия гостям был показан видеоролик об экономическом развитии Казахстана, также состоялся праздничный концерт, где молодые казахстанские исполнители представили немецкой публике свое искусство. Немецкие друзья выразили народу Казахстана пожелания дальнейшего процветания и стабильности, подчеркнув возрастающий интерес к дальнейшему развитию дружеских отношений со страной.

Тэги:
Лента

Лента новостей