...

Президент Казахстана обсудил сотрудничество с главами ряда государств

Казахстан Материалы 6 сентября 2013 17:58 (UTC +04:00)
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев на полях Саммита G20 провел ряд встреч с главами государств и руководителями делегаций.
Президент Казахстана обсудил сотрудничество с главами ряда государств

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев на полях Саммита G20 провел ряд встреч с главами государств и руководителями делегаций. Об этом сообщает Казинформ со ссылкой на пресс-службу Акорды.

С Президентом Франции Франсуа Олландом Глава государства обсудил вопросы двустороннего сотрудничества в торгово-экономической и инвестиционной сферах.
С Премьер-Министром Испании Мариано Рахоем были рассмотрены аспекты углубления партнерства между двумя странами в различных областях, представляющих обоюдный интерес.

Нурсултан Назарбаев обсудил с Премьер-Министром Великобритании Дэвидом Кэмероном ход реализации договоренностей, достигнутых во время визита в Казахстан, а также актуальные вопросы международной повестки дня.

С Премьер-Министром Италии Энрикой Летта был рассмотрен широкий круг вопросов двустороннего торгово-экономического взаимодействия.
Переговоры с Премьер-Министром Канады Стивеном Харпером были посвящены расширению двустороннего партнерства в различных областях, в том числе в сфере развития агропромышленного комплекса.

Президент Казахстана и Премьер-Министр Японии Синдзо Абэ обсудили различные аспекты сотрудничества двух стран, в том числе торгово-экономического и инвестиционного.

С Султаном Государства Бруней-Даруссалам, председателем ассоциации стран Юго-восточной Азии Хассаналом Болкиахом был обсужден широкий круг тем в рамках многостороннего взаимодействия, а также рассмотрены вопросы региональной безопасности.

С Президентом Мексиканских Соединенных Штатов Энрике Пенье Ньето были рассмотрены наиболее перспективные направления развития двустороннего сотрудничества.

Нурсултан Назарбаев обсудил с Президентом Соединенных Штатов Америки Бараком Обамой вопросы расширения партнерства между странами, также были затронуты темы нераспространения ядерного оружия и региональной безопасности.

Президент Казахстана также обменялся мнениями с Премьер-Министром Индии Манмоханом Сингхом относительно перспектив развития взаимодействия двух стран в торгово-экономической, научно-технической и инвестиционной сферах.

Тэги:
Лента

Лента новостей