...

Премьер-министр Казахстана объявил выговоры за неосвоение бюджета ряду вице-министров

Казахстан Материалы 5 ноября 2013 09:45 (UTC +04:00)
Объявлены выговоры за неосвоение бюджетных средств ряду вице-министров и других должностных лиц. Об этом сообщил премьер-министр Казахстана Серик Ахметов на заседании Правительства РК
Премьер-министр Казахстана объявил выговоры за неосвоение бюджета ряду вице-министров

Объявлены выговоры за неосвоение бюджетных средств ряду вице-министров и других должностных лиц. Об этом сообщил премьер-министр Казахстана Серик Ахметов на заседании Правительства РК, пишет КАЗИНФОРМ.

"По неосвоению бюджетных средств - мы на прошлой неделе с вами провели принципиальный разговор на заседании Правительства. Этот вопрос стал одним из ключевых при принятии решений по уточнению бюджета, с которыми мы вошли уже в парламент. Я давал поручение первым руководителям внести предложения о наказании должностных лиц, допустивших неосвоение бюджетных средств. Такие предложения были внесены. Поэтому я объявляю выговоры по неосвоению бюджетных средств: вице-министру здравохранения - Такежанову, министерство сельского хозяйства - Толыбаеву, министерство финансов - Тенгебаеву. Так же наказаны ряд председателей комитетов и других должностных лиц. Поручаю акимам Павлодарской и Жамбылской областей объявить выговор своим заместителям, курирующим вопросы финансов и вопросы освоения бюджетных средств. О принятом решении проинформировать правительство до конца сегодняшнего дня", - сказал Ахметов.

Премьер также отметил, что есть много вопросов к министерству образования и науки по рациональному и эффективному освоению средств.

Тэги:
Лента

Лента новостей