...

В Сенате Казахстана рассмотрен законопроект по ЭКСПО-2017

Казахстан Материалы 18 ноября 2013 17:06 (UTC +04:00)
В Сенате парламента Казахстана в первом чтении рассмотрен законопроект о внесении изменений и дополнений в законодательство по вопросам организации и проведения международной специализированной выставки ЭКСПО-2017 в Астане, сообщает в понедельник пресс-служба Сената
В Сенате Казахстана рассмотрен законопроект по ЭКСПО-2017

Казахстан, Астана 18 ноября /корр. Trend Д. Мухтаров/

В Сенате парламента Казахстана в первом чтении рассмотрен законопроект о внесении изменений и дополнений в законодательство по вопросам организации и проведения международной специализированной выставки ЭКСПО-2017 в Астане, сообщает в понедельник пресс-служба Сената.

Документ разработан в целях выполнения обязательств, взятых на себя Казахстаном в рамках конкурса среди стран-претендентов на проведение ЭКСПО-2017.

Основанием для разработки законопроекта являются поручения главы государства, данные по итогам встречи с генеральным секретарем Международного бюро выставок 1 августа, посещения Выставочного центра "Көрме" (ЭКСПО-2017) 13 августа и на открытии третьей сессии парламента Казахстана пятого созыва 2 сентября.

Законопроект направлен на законодательное регулирование вопросов создания благоприятных условий для организации и проведения международной специализированной выставки ЭКСПО-2017 в городе Астане, привлечения инвестиций в строительство соответствующей инфраструктуры, обеспечения безопасности посетителей и участников выставки, внедрения новых инновационных технологий, развития туристской отрасли и привлечения инвестиций в экономику республики.

Законопроектом предусматривается внесение изменений и дополнений в Бюджетный и Налоговый кодексы, а также в ряд законов.

Концептуально одобренный документ направлен на рассмотрение палаты.

Тэги:
Лента

Лента новостей