...

В Астане открывается VI съезд судей Казахстана

Казахстан Материалы 20 ноября 2013 09:11 (UTC +04:00)
В Астане в среду начинает работу VI съезд судей Казахстана, на котором, как ожидается, выступит глава государства Нурсултан Назарбаев
В Астане открывается VI съезд судей Казахстана

Казахстан, Астана, 20 ноября /корр. Trend Д.Мухтаров/

В Астане в среду начинает работу VI съезд судей Казахстана, на котором, как ожидается, выступит глава государства Нурсултан Назарбаев, сообщили Trend в пресс-службе Верховного суда страны.

"Делегатами съезда стали более 600 судей из всех регионов страны. В работе форума также участвуют руководители центральных государственных органов Казахстана, зарубежные делегации", - отметили в пресс-службе.

Согласно сообщению, среди приглашенных - руководители и судьи Верховных судов России, Молдовы, Украины, Кыргызстана и Грузии. Дальнее зарубежье представляют гости из Объединенных Арабских Эмиратов, Саудовской Аравии и Германии. В форуме примут участие представители ОБСЕ, ПРООН, сотрудники представительства ЕС в Казахстане, а также судьи Экономического суда СНГ и суда ЕврАзЭС.

Как сообщили в пресс-службе, на повестке дня - обсуждение актуальных вопросов судопроизводства, определение роли судебной системы в процессе повышения конкурентоспособности республики. Среди важных тем форума: проблемы независимости судов, их роль в развитии правозащитных механизмов, открытости и доступности правосудия, вопросы повышения профессионального и нравственного уровня судейских кадров.

Организаторами форума выступили Верховный суд и Союз судей Казахстана.

Тэги:
Лента

Лента новостей