...

Минсельхоз Казахстана прокомментировал вопрос задержания вице-министра

Казахстан Материалы 23 декабря 2013 14:03 (UTC +04:00)
Задержанный финансовой полицией вице-министр сельского хозяйства Казахстана Муслим Умирьяев курировал земледелие и научную политику, а не государственные закупки в сфере ветеринарии
Минсельхоз Казахстана прокомментировал вопрос  задержания вице-министра

Казахстан, Астана, 23 декабря /корр. Trend Д. Мухтаров/

Задержанный финансовой полицией вице-министр сельского хозяйства Казахстана Муслим Умирьяев курировал земледелие и научную политику, а не государственные закупки в сфере ветеринарии, сообщили Trend в понедельник в министерстве сельского хозяйства Казахстана.

"Вице-министр Муслим Таирович Умирьяев курирует в нашем ведомстве земледелие и научную политику, но никак не госзакупки по ветеринарным препаратам, в чем его обвиняют", - сказал по телефону Trend пресс-секретарь министерства сельского хозяйства Казахстана Сакен Калкаманов.

Как сообщалось ранее, 21 декабря в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Агентства финансовой полиции Казахстана по подозрению в получении взятки на сумму 100 тысяч долларов от предпринимателя за оказание содействия в победе в конкурсах по государственным закупкам задержали вице-министра сельского хозяйства Муслима Умирьяева.

В тот же день в отношении вице-министра было возбуждено уголовное дело по факту получения взятки в особо крупном размере.

В настоящее время в Казахстане по данному уголовному делу проводится расследование, решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении Умирьяева.

Иная информация в интересах следствия не разглашается.

Тэги:
Лента

Лента новостей