...

В Берлине обсудили перспективы казахстанско-германского сотрудничества

Казахстан Материалы 5 марта 2014 20:04 (UTC +04:00)
В Берлине обсудили перспективы казахстанско-германского сотрудничества в ходе шестого заседания казахстанско-германского делового совета, сообщает в среду пресс-служба АО "Национальный управляющий холдинг "Байтерек"
В Берлине обсудили перспективы казахстанско-германского сотрудничества

Казахстан, Астана, 5 марта /корр. Trend Д.Мухтаров/

В Берлине обсудили перспективы казахстанско-германского сотрудничества в ходе шестого заседания казахстанско-германского делового совета, сообщает в среду пресс-служба АО "Национальный управляющий холдинг "Байтерек".

"В рамках шестого заседания казахстанско-германского делового совета состоялся экономический форум, главной темой дискуссии которого стало обсуждение партнерства двух стран в сырьевой и технологической сферах", - сказано в сообщении национальной компании.

В работе заседания приняли участие свыше 100 представителей политических и деловых кругов ФРГ и Казахстана, руководители крупных немецких компаний, а также журналисты ведущих экономических печатных изданий Германии.

"На мероприятии были обсуждены вопросы инвестиционного и технологического сотрудничества, достигнут ряд важных практических договоренностей", - отмечается в пресс-релизе.

Как сказано в сообщении, в ходе шестого заседания председатель правления АО "Национальный управляющий холдинг "Байтерек" Куандык Бишимбаев назначен сопредседателем казахстанско-германского делового совета по стратегическому сотрудничеству с казахстанской стороны.

Ранее эту должность занимал председатель президиума Национальной палаты предпринимателей Казахстана Тимур Кулибаев. Сопредседателем казахстанско-германского делового совета с германской стороны является исполнительный директор "DeutscheBank" Петер Тильс.

Напомним, что казахстанско-германский деловой совет по стратегическому сотрудничеству был создан в ходе визита канцлера ФРГ Ангелы Меркель в Астану в июле 2010 г. и действует в качестве координационного органа в целях повышения эффективности деловых связей между экономическими объединениями Казахстана и ФРГ.

АО "Национальный управляющий холдинг "Байтерек" создан в соответствии с указом президента Казахстана от 22 мая 2013 года. Целью создания холдинга является содействие развитию и диверсификации экономики, привлечение инвестиций, развитие кластеров и совершенствование системы корпоративного управления в его дочерних организациях. В холдинг входят АО "Банк развития Казахстана" и АО "Инвестиционный фонд Казахстана".

Тэги:
Лента

Лента новостей