...

Президент Казахстана провел встречу с руководством своей администрации

Казахстан Материалы 3 апреля 2014 14:53 (UTC +04:00)
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев встретился с руководящим составом обновленной Администрации президента
Президент Казахстана провел встречу с руководством своей администрации

Казахстан, Астана, 3 апреля /корр. Trend Д. Мухтаров/

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев встретился с руководящим составом обновленной Администрации президента, говорится в сообщении, размещенном на сайте президента страны.

"Как вы знаете, на Администрацию президента возложена высокая ответственность, от вашей работы зависит эффективность системы государственного управления. Также Администрация является главным контрольным органом по соблюдению исполнения принятых решений и поручений, координируя работу региональных и центральных исполнительных органов. В этой связи основная задача заключается в обеспечении принятия и реализации всех необходимых решений, отвечающих интересам граждан страны", - сказал глава государства.

В ходе встречи президент поблагодарил Карима Масимова за проделанную работу на посту руководителя Администрации президента, добавив, что решение о его переводе на пост премьер-министра принято, "чтобы придать дополнительный импульс работе правительства в такой сложный период".

Карим Масимов был назначен на пост премьера правительства Казахстана второго апреля.

"У нас есть цели в рамках Стратегии "Казахстан-2050", и правительству следует активизировать работу по их достижению. Это ответственная и нелегкая задача", - подчеркнул Назарбаев.

Глава государства также отметил, что его указом Адильбек Джаксыбеков, который ранее занимал пост министра обороны, назначен на должность государственного секретаря Казахстана.

"Государственный секретарь выполняет широкий круг функций, а опыт и знания, которые приобрел Адильбек Джаксыбеков в предыдущих сферах деятельности, окажут существенную помощь для решения задач на новой должности", - сказал он.

Кроме того, президент сообщил о назначении Нурлана Нигматулина, который ранее был председателем Мажилиса (нижней палаты парламента), на должность руководителя Администрации президента, отметив, что он обладает большим опытом работы.

Тэги:
Лента

Лента новостей