...

Таможенный cоюз ведет переговоры с Вьетнамом о зоне свободной торговли

Казахстан Материалы 4 апреля 2014 18:31 (UTC +04:00)
В Алматы завершился первый раунд переговоров по заключению соглашения о свободной торговле между странами-участницами Таможенного союза (Казахстан, Россия, Беларусь) и Вьетнамом
Таможенный cоюз ведет переговоры с Вьетнамом о зоне свободной торговли

Казахстан, Астана, 4 апреля /корр.Trend Д. Мухтаров/

В Алматы завершился первый раунд переговоров по заключению соглашения о свободной торговле между странами-участницами Таможенного союза (Казахстан, Россия, Беларусь) и Вьетнамом, сообщает в пятницу пресс-служба министерства экономики и бюджетного планирования Казахстана.

"Переговорщики обсудили разделы проекта соглашения по торговле товарами, таможенному администрированию, правилам происхождения и защите интеллектуальной собственности, а также государственным закупкам. Завершена работа по тексту глав по санитарным и фитосанитарным мерам, электронной торговле", - сказано в сообщении.

Заключение соглашения будет способствовать развитию и укреплению торговых связей между странами Таможенного союза и Вьетнамом, создаст благоприятные условия для продвижения товаров на рынок Вьетнама и привлечения инвестиций в страны Таможенного союза.

Тэги:
Лента

Лента новостей