...

В Париже казахстанская делегация защитила регистрационное досье "ЭКСПО-2017"

Казахстан Материалы 24 апреля 2014 19:53 (UTC +04:00)
На заседании исполнительного комитета Международного бюро выставок (МБВ) в Париже казахстанская делегация во главе с первым заместителем министра иностранных дел республики - комиссаром Международной специализированной выставки "ЭКСПО-2017" Рапилем Жошыбаевым выступила с отчетом по регистрационному досье "ЭКСПО-2017"
В Париже казахстанская делегация защитила регистрационное досье "ЭКСПО-2017"

Казахстан, Астана, 24 апреля /корр. Trend Д. Мухтаров/

На заседании исполнительного комитета Международного бюро выставок (МБВ) в Париже казахстанская делегация во главе с первым заместителем министра иностранных дел республики - комиссаром Международной специализированной выставки "ЭКСПО-2017" Рапилем Жошыбаевым выступила с отчетом по регистрационному досье "ЭКСПО-2017", сообщает в четверг МИД Казахстана.

Регистрационное досье является окончательным планом по организации выставки, который включает в себя все технические документы выставочных объектов, рабочего эскиза, графика инженерных, строительных работ, коммуникативного плана и прочее.

В ходе выступления Жошыбаев рассказал о проделанной работе и отметил, что казахстанской стороной были учтены все рекомендации генерального секретаря Висенте Лоссерталеса, озвученные в ходе его визита в Казахстан в марте.

Также комиссар "ЭКСПО-2017" затронул вопросы аккредитации и выдачи казахстанских виз участникам выставки.

Далее представители АО "НК "Астана ЭКСПО-2017" обсудили основные разделы регистрационного досье с членами исполкома. Было также отмечено, что строительство выставочного комплекса начнется в самое ближайшее время.

Члены исполкома единогласно поддержали регистрационное досье "ЭКСПО-2017" и приняли решение вынести его на утверждение 155-й Генеральной ассамблеей МБВ, которая состоится 11 июня в Париже.

После официального признания выставки и получения Астаной флага МБВ начнется активная работа по привлечению международных участников и продвижению "ЭКСПО-2017" в мире.

Тэги:
Лента

Лента новостей