...

Замминистра энергетики США обсудит в Астане разработку казахстанских нефтегазовых месторождений

Казахстан Материалы 26 июня 2014 13:00 (UTC +04:00)
Заместитель министра энергетики США Дэниел Понеман обсудит с министром нефти и газа Казахстана Узакбаем Карабалиным вопросы развития казахстанских нефтегазовых месторождений "Кашаган", "Карачаганак" и "Тенгиз"
Замминистра энергетики США обсудит в Астане разработку казахстанских нефтегазовых месторождений

АСТАНА /Trend/ - Заместитель министра энергетики США Дэниел Понеман обсудит с министром нефти и газа Казахстана Узакбаем Карабалиным вопросы развития казахстанских нефтегазовых месторождений "Кашаган", "Карачаганак" и "Тенгиз".

"Сегодня у меня будет возможность официально обсудить некоторые вопросы с министром Узакбаем Карабалиным. На протяжении многих последних лет я работал с его предшественником Сауатом Мынбаевым. Поэтому я жду нового диалога, который сегодня будет. Конечно же, мы заинтересованы в разработках "Кашагана", "Карачаганака" и "Тенгиза", поэтому эти вопросы и будут затронуты сегодня на встрече", - сказал Дэниел Понеман.

Он добавил, что сотрудничество между США и Казахстаном в области нефти и газа является важным вопросом, поэтому у правительства США есть очень четкое понимание роли в этом вопросе компании, которая вовлечена в работу на "Кашагане".

"С точки зрения национальной безопасности, правительства США и Казахстана заинтересованы, чтобы рынок получал достаточно нефти и природного газа. Конечно, тот факт, что в рамках энергетической безопасности президент Обама дал поручения уговорить министров энергетики G7 встретиться и обсудить эти вопросы, придает важный оттенок нашей предстоящей встрече. Конечно, Казахстан играет важную роль в обеспечении рынка нефтью и газом, и разработка "Кашагана" еще раз подчеркивает эту роль", - сказал Понеман.

Тэги:
Лента

Лента новостей