...

Авиаперевозчикам Казахстана рекомендовано отказаться от полетов в Украину - глава комитета

Казахстан Материалы 18 июля 2014 15:51 (UTC +04:00)
После катастрофы малазийского "Boeing" в Украине авиаперевозчикам Казахстана было рекомендовано воздержаться от реализации рейсов в данном направлении
Авиаперевозчикам Казахстана рекомендовано отказаться от полетов в Украину - глава комитета

АСТАНА /Trend/ - После катастрофы малазийского "Boeing" в Украине авиаперевозчикам Казахстана было рекомендовано воздержаться от реализации рейсов в данном направлении. Об этом сообщил в пятницу журналистам заместитель председателя Комитета гражданской авиации Казахстана Серик Мухтыбаев.

"Вчера произошла трагедия в небе над Украиной... Мы приносим соболезнования всем родным и близким погибших... Что касается полетов самолетов казахстанских авиакомпаний, которые летают через воздушное пространство Украины, то на данный момент нам даны рекомендации не использовать воздушное пространство Украины до выяснения окончательных причин этой катастрофы", - сказал он.

Зампред комитета отметил, что в ближайшее время ожидается получение рекомендаций от Авиационных служб ЕС и Украины, Международного авиационного комитета по возможностям полетов в воздушном пространстве Украины.

"В настоящий момент рейсы в указанном направлении осуществляют только самолеты авиакомпании "Эйр Астана". Будет принято решение в связи с продолжением или прекращением полетов в Киев", - отметил Мухтыбаев.

Авиакомпания "Эйр Астана" на 24 часа отменила рейсы в Киев.

Накануне над территорией Украины, где идут боевые действия, потерпел крушение самолет авиакомпании "Малазийские авиалинии". В качестве одной из версий крушения рассматривается возможность того, что самолет мог быть сбит.

(Автор: Данияр Мухтаров. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей