...

Авиакомпания Казахстана в 2015 году откроет рейс Астана-Тбилиси

Казахстан Материалы 4 сентября 2014 10:03 (UTC +04:00)
С 2015 года самолеты казахстанской авиакомпании "Эйр Астана" начнут выполнять новый регулярный рейс Астана-Тбилиси
Авиакомпания Казахстана в 2015 году откроет рейс Астана-Тбилиси

АСТАНА /Trend/ - С 2015 года самолеты казахстанской авиакомпании "Эйр Астана" начнут выполнять новый регулярный рейс Астана-Тбилиси. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Департамента туризма министерства по инвестициям и развитию Казахстана, распространенном в четверг.

В сообщении отмечается, что, кроме того, в Казахстане наблюдается повышенный спрос на авиарейс Алматы-Тбилиси. В этой связи авиакомпанией "Эйр Астана" было принято решение заменить самолет "Embraer 190" на новый "Airbus", говорится в сообщении.

В сообщении указывается, что в настоящее время самолеты авиакомпании выполняют прямой авиарейс из Алматы в Тбилиси пять раз в неделю. Прямые авиарейсы из Актау в Тбилиси выполняются три раза в неделю.

"По информации посольства Грузии в Астане, в связи с внесенными изменениями в закон Грузии "О правовом положении иностранцев и лиц без гражданства", которые вступили в силу с первого сентября 2014 года, граждане тех стран, с которыми у Грузии установлен безвизовый режим (страны Евросоюза, страны-участницы НАТО и СНГ), могут находиться на территории этой страны без визы 90 дней (на протяжении 180 дней), что соответствует международной практике. В случае, если гражданин Казахстана пожелает остаться в Грузии более чем на 90 дней, ему необходимо будет получить эмиграционную визу", - говорится в сообщении.

(Автор: Данияр Мухтаров. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей