...

Отряд кораблей Каспийской флотилии России зашел в казахский порт Актау

Казахстан Материалы 3 октября 2014 12:55 (UTC +04:00)
Отряд кораблей российской Каспийской флотилии в составе ракетного корабля (РК) "Дагестан" и малого ракетного корабля (МРК) "Град Свияжск" зашел в казахстанский порт Актау с дружественным визито
Отряд кораблей Каспийской флотилии России зашел в казахский порт Актау

Отряд кораблей российской Каспийской флотилии в составе ракетного корабля (РК) "Дагестан" и малого ракетного корабля (МРК) "Град Свияжск" зашел в казахстанский порт Актау с дружественным визитом, сообщила в пятницу пресс-служба Южного военного округа, передает РИА Новости.

"В рамках выполнения задач боевой службы два корабля Каспийской флотилии - РК "Дагестан" и МРК "Град Свияжск" - зашли с дружественным визитом в порт республики Казахстан Актау. По программе пребывания в Актау, командиры отрядов российских и казахских кораблей обменяются официальными визитами, а казахские моряки посетят с экскурсией "Дагестан" и "Град Свияжск", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в субботу и воскресенье экипажи кораблей проведут спортивные соревнования, а затем для российских моряков пройдет экскурсия по городу Актау. Также в воскресенье совместная группировка кораблей ВМС Казахстана и Каспийской флотилии выйдет в морские полигоны, чтобы провести совместные учения, которые продлятся два дня.

Тэги:
Лента

Лента новостей