...

Казахстанская авиакомпания открывает регулярный рейс в Монголию

Казахстан Материалы 3 октября 2014 20:18 (UTC +04:00)
Казахстанская авиакомпания «Бек Эйр» планирует осуществить в субботу первый рейс по маршруту Астана – Усть-Каменогорск – Баян Ульгий (Монголия)
Казахстанская авиакомпания открывает регулярный рейс в Монголию

АСТАНА /Trend/ - Казахстанская авиакомпания "Бек Эйр" планирует осуществить в субботу первый рейс по маршруту Астана - Усть-Каменогорск - Баян Ульгий (Монголия), сообщает в пятницу пресс-служба министерства инновационного развития Казахстана (МИР).

"На первоначальном этапе рейс будет выполняться с периодичностью раз в неделю. По мере увеличения пассажиро- и грузопотока частота рейса будет увеличена", - сказано в сообщении ведомства.

Следует отметить, что открытию нового рейса способствовало подписание меморандума о взаимопонимании между авиационными властями Казахстана и Монголии.

"Мы на протяжении двух лет вели переговоры о том, чтобы Казахстан и Монголию, где проживает многочисленная казахская диаспора, связывало прямое авиационное сообщение. В мае этого года был подписан соответствующий меморандум. Мы очень рады, что эта инициатива нашла отклик у казахстанских авиакомпаний, в частности у "Бек Эйр". Сейчас авиакомпания, наконец, получила разрешение на полеты от авиационных властей Монголии и уже четвертого октября совершит первый полет в Баян Ульгий", - сказал заместитель председателя Комитета гражданской авиации МИР Талгат Ластаев, слова которого приводятся в пресс-релизе.

(Автор: Данияр Мухтаров. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей