...

В ходе учений ВВС Казахстана будут отработаны боевые пуски ракет

Казахстан Материалы 7 октября 2014 15:41 (UTC +04:00)
Боевые пуски ракет по воздушным и наземным мишеням отработают на учениях летчики Военно-воздушных сил министерства обороны Казахстана
В ходе учений ВВС Казахстана будут отработаны боевые пуски ракет

АСТАНА /Trend/ - Боевые пуски ракет по воздушным и наземным мишеням отработают на учениях летчики Военно-воздушных сил министерства обороны Казахстана. Об этом говорится в распространенном сообщении пресс-службы министерства обороны Казахстана.

"Сегодня на полигоне "Сарышаган" началась заключительная фаза лётно-тактических учений ВВС Казахстана. В ходе заключительной фазы выполняются боевые пуски управляемых ракет класса "воздух-воздух" и "воздух-земля" по различным воздушным и наземным мишеням в дневных и ночных условиях", - говорится в сообщении.
К пускам ракет привлечены как опытные, так и молодые лётчики.

"Особое внимание уделяется вопросам проведения тактических расчётов, разработки боевых документов, к чему привлечено 400 человек личного состава", - говорится в сообщении.

Учения ВВС проходят под руководством главнокомандующего СВО ВС генерал-майора авиации Нурлана Орманбетова и командующего ВВС СВО ВС Казахстана полковника Даурена Косанова.

(Автор: Данияр Мухтаров. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей