...

В Астане проверят качество бензина АИ-92

Казахстан Материалы 8 октября 2014 11:36 (UTC +04:00)
В Астане проверят качество бензина марки АИ-92
В Астане проверят качество бензина  АИ-92

АСТАНА /Trend/ - В Астане проверят качество бензина марки АИ-92. Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте столицы Казахстана.

"Столичным департаментом Комитета технического регулирования и метрологии ведется проверка автозаправочной станции (АЗС) "Sinooil" на соответствие бензина марки АИ-92 стандартам качества", - говорится в сообщении.

В сообщении отмечается, что проверка на АЗС началась после заявления обратившегося в акимат (мэрию) Астаны гражданина.

"Результатов в настоящее время нет. В случае выявления несоответствия предъявляемым стандартам качества, владельцам АЗС грозит административный штраф", - говорится в сообщении.

По данным Департамента статистики Астаны, на начало текущего года в столице насчитывалось порядка 134 АЗС и газозаправочных станций (ГАЗС), из них 124 - стационарных, три - контейнерных, семь - передвижных.

В Астане насчитывается 568 резервуаров для хранения моторного топлива суммарным объемом 1249,8 тысячи литров. В столицу Казахстана топливо поступает с нефтеперерабатывающих заводов (НПЗ) страны, а некоторые частные АЗС импортируют бензин с НПЗ России (Уфа, Омск, Челябинск, Орск и другие города).

(Автор: Данияр Мухтаров. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей