...

Аэропорты Казахстана до 2020 г. приведут в соответствие со стандартами ICAO

Казахстан Материалы 8 октября 2014 16:49 (UTC +04:00)
Все аэропорты Казахстана приведут в соответствие со стандартами Международной организации гражданской авиации (ИКАО) до 2020 года
Аэропорты Казахстана до 2020 г. приведут в соответствие со стандартами ICAO

АСТАНА /Trend/ - Все аэропорты Казахстана приведут в соответствие со стандартами Международной организации гражданской авиации (ИКАО) до 2020 года, сообщил директор департамента развития транзита и транспортной логистики министерства по инвестициям и развитию Казахстана Даурен Сабитов на заседании круглого стола по развитию транспортной отрасли.

"У нас особое внимание уделяется развитию инфраструктуры аэропортов гражданской авиации. Одной из основных задач является устранение замечаний ICAO и выполнение требования по повышению уровня безопасности гражданских полетов. До 2020 года мы планируем, что все 18 аэропортов Казахстана будут соответствовать стандартам ICAO", - сказал Сабитов.

В настоящее время, по его словам, в морском порту Актау ведутся работы по расширению мощности морской гавани, а именно ведется строительство трех сухогрузных терминалов, среди которых один зерновой и два универсальных.

"В результате мощность порта планируется увеличить на 2,5 миллиона тонн", - сказал Сабитов.

(Автор: Данияр Мухтаров. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей