...

Работодателей в Казахстане будут наказывать за непредоставление отпусков работникам

Казахстан Материалы 13 октября 2014 14:56 (UTC +04:00)
Работодателей в Казахстане будут привлекать к административной ответственности за непредоставление отпусков работникам
Работодателей в Казахстане будут наказывать за непредоставление отпусков работникам

АСТАНА /Trend/ - Работодателей в Казахстане будут привлекать к административной ответственности за непредоставление отпусков работникам. Об этом сказала в понедельник заместитель министра юстиции Казахстана Зауреш Баймолдина на семинаре-совещании в Генеральной прокуратуре страны.

"Глава государства неоднократно обращал внимание на вопрос обеспечения защиты трудовых прав граждан, и мы постарались реализовать это в "Кодексе об административных правонарушениях". В частности, введены новые составы административных правонарушений, которые предусматривают ответственность за невыплату работодателем в полном объеме заработной платы работникам, а также непредоставление им трудового отпуска в течение двухлетнего периода", - сказала она.

По словам замминистра, в Казахстане также будет введена административная ответственность за ущемление прав работников в сфере равной оплаты за равный труд.

Она сообщила, что к административной ответственности в Казахстане также будут привлекаться работодатели, скрывающие факты несчастных случаев на производстве.

(Автор: Данияр Мухтаров. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей