...

Казахстанская "Разведка Добыча "КазМунайГаз" заплатит крупный штраф за занижение суммы налогов

Казахстан Материалы 21 октября 2014 18:51 (UTC +04:00)
Более четырех миллиардов тенге (181,5 тенге = 1 доллар) в виде штрафа заплатит казахстанская компания "Разведка Добыча "КазМунайГаз" за занижение суммы налогов
Казахстанская "Разведка Добыча "КазМунайГаз" заплатит крупный штраф за занижение суммы налогов

АСТАНА /Trend/ - Более четырех миллиардов тенге (181,5 тенге = 1 доллар) в виде штрафа заплатит казахстанская компания "Разведка Добыча "КазМунайГаз" за занижение суммы налогов, сообщила пресс-служба прокуратуры Астаны во вторник.

"Постановлением специализированного межрайонного административного суда Астаны от 14 августа АО привлечено к административной ответственности по данной статье, и наложено административное взыскание в виде штрафа в размере четырех миллиардов 645 миллионов 220 тысяч тенге", - говорится в сообщении.

Отмечается, что виновное юридическое лицо понесло соответствующую ответственность, а бюджет государства пополнен на 4,6 миллиарда тенге.

По данным ведомства, в ходе налоговой проверки в АО "РД КМГ" за период с 1 января 2006 года по 31 декабря 2008 года было установлено, что АО занизило сумму налогов в декларациях на общую сумму девять миллиардов 290 миллионов 440 тысяч 149 тенге. В отношении АО составлен протокол об административном правонарушении.

(Автор: Данияр Мухтаров. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей